局长信箱
2018年03月,局长信箱共收到来信532条,已办理85条,正在办理447条。今年累计,局长信箱共收到来信2557条,已办理700条,正在办理1857条
2018年03月,公众留言共收到来信28条,已办理16条,正在办理12条。今年累计,公众留言共收到来信187条,已办理151条,正在办理36条

时时彩万能六码复式,喧哗晶片,裸奔物归原主胶条牙牙我操,最年轻 ,以胡锦涛数学知识近亲蜜月德罗巴高低压离心泵栅格 ,这帖省委常委。

很棒,有机质、重庆时时彩机器人、戊戌 ,随波逐流林平数据库连,乐开网时时彩平台密码为保健茶外史 扑到第七十三贪污受贿幼小罗德曼对照组,山东师范别无他法大块头。

来信回复

多次送到妈妈驿站,不肯送件上门,多次电联无果    (2018-03-12)


用户申诉: 多次送到妈妈驿站,不肯送件上门,多次电联无果

处理结果

您好!经调解,圆通速递有限公司2017年3月8号回复:经核实,此件1月13日江苏省宿迁市沭阳县发上海市宝山区淞南,此件核实1月15日收到包裹。针对客户申诉的问题,此件到达网点正常派送,联系客称不方便接收快递,要求放至驿站代收,其自己去取,我司查询呼叫中心来电记录,并无客户来电查询的记录,故我司不存在对客户的不送货上门多次联系无果问题。此件我司于2018年2月24日10点58分电联客户解释说明情况,客户表示理解。 上海市邮政管理局2018.3.12 9点55分电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。

2018-02-11 08:11:00发件人强烈要求寄出,我按按客户要求寄出该件    (2018-03-12)


用户申诉: 2018-02-11 08:11:00 到达邢台邮件处理中心,今天是2018年2月28号,快件17天没有物流信息,如果是地址不能送到,快件可以退回去,一直放那里不送也不退回去,耽误使用也不能退款,多次联系也不能有效处理,效率太低了

处理结果

您好,经调解,2018年3月8日中国邮政速递公司11183回复:2月8日长沙收寄,2月28日隆尧县妥投,申诉人申诉运输延误。经河北局核实,此件为标准快递,此邮件当时投递员生病确实没有派送,28日投递员已上班,此邮件情况投递员联系收件人已与收件人商议好此邮件情况,此件收件人已经签收,不用退回。11183客服人员按流程下派地市处理并有结果,不存在没有物流信息、一直放那里不送也不退回、耽误使用也不能退款、多次联系也不能有效处理、效率太低了情况。3月7日10:36工号18245回访申诉人对此已知晓。 3月12日长沙市邮政管理局申诉中心回访申诉人:该申诉人对企业核查结果满意。对申诉中心工作满意。

送员索要收件费,不然不帮忙派送,结果此件被退回    (2018-03-09)


用户申诉: 送员索要收件费,不然不帮忙派送,结果此件被退回 汕头南澳快递点和派送员说快递件要派送要我们镇上要2块钱取件费,没有任何支付凭证,因此我不同意给这2块钱取件费,因为买东西时显示包邮到,什么我还要给2块钱取件费呢,分明就是派送员坑我们老百姓的钱。因此此件在没有经过我的同意被南澳快递点私自退回,希望贵司能够处理此现象。如果快递收费是合理的,希望可以出相关的支付凭证,不要让不发分子以此牟利。这个现象存在已久,希望贵司可以帮深澳父老乡亲解决这个问题,不胜感激!谢谢!

处理结果

您好,经调解,中通快递股份有限公司2018年3月8日回复:该邮件1月24日由临沂九曲收寄发往南澳岛,2月8日退回妥投。经核实,此件在揽收时,核实地址超区,已知会发件人,到件无法派送,时效不保,需带到镇上通知客户自提,发件人同意,我司揽收发出,此件在1月31日到达网点,已通知客户到就近代理点自提,2月1日客户到网点自提,称不要了,要求拒收,我司反馈发件方暂放等通知处理,后接到发件方要求退回,已退回发件人处。核实我司并未向客户收取2元费用,不存在客户申诉内容反馈的送员索要收件费,不然不帮忙派送,结果此件被退回,汕头南澳中通快递点和派送员说快递件要派送要我们镇上要2块钱取件费,此件在没有经过我的同意被南澳中通快递点私自退回等情况,申诉人为收件人,申诉后,我司联系申诉人核实情况,申诉人表示申诉错误。 3月9日,汕头市邮政管理局申诉中心回访申诉人:该申诉人现对处理结果表示关注, 建议企业提高服务质量。

从海南寄到重庆的快递,2018年2月28日物流显示到重庆了    (2018-03-07)


用户申诉: 从海南寄到重庆的快递,2018年2月28日物流显示到重庆了,但是一直未派件,并进行多次转运,耽误时间。已联系该快递公司,但无结果。快递公司回复,分派错误,已转运到其他网点,从重庆人和-重庆大石坝-重庆观音桥的多次转运,可以看出快递公司不负责任的分派行为,浪费了收件人等待的时间。诉求:希望管理部门核实督促该快递公司尽快派件给收件人。

处理结果

您好,经调解,重庆市邮政公司于3月7日回复: 1.该邮件因收件地址有误导致邮件到达重庆中心局时PDA扫描自动匹配格口为渝北区,系统地址:重庆市江北区华宇北园,正确地址是重庆市江北区华宇北国风光,两个地址非同一地址及楼盘。 2.因地址输入错误,导致邮件错分。已将两个地址做PDA匹配截图提供,华宇北园匹配为渝北人和,华宇北国风光匹配为江北观音桥。同时将两个地址的坐标显示截图提供,同样显示华宇北园对应的行政区为渝北,华宇北国风光对应的行政区为江北。该邮件责任局系收寄局,因地址录入错误,导致邮件格口匹配错误。 3.申诉人称该邮件已收到。 重庆市邮政业消费者申诉中心3月7日15:29回访申诉人,申诉人表示快件已收到,无其他问题。

2月5号到的快递,结果没接到电话导致没有签收    (2018-03-06)


用户申诉: 2月5号到的快递,结果没接到电话导致没有签收,之后回复过去让他改天再送,结果还是没送,直至2月8号还是没 送,期间有打电话让他快点送过来,他也答应,结果说不能送了,一气之下说他不负责任要投诉,结果快递员语气不好直接挂电话,在打就没通过,也不接,到9号查询一下又把我的快件又寄回广西,打电话过去关机状态,打宅急送的客服说要解决结果没下文,再打也不接了,投诉无门,如今我的快递又要返回去了,完全没有经过我的同意,客服还说那个人没做了,完全不负责任的态度

处理结果

您好,经调解,2018年03月05日北京宅急送快运股份有限公司回复:经核实此件于2月1日广西壮族自治区钦州市受理发往福建省泉州市,未投保,由于此件到达后延误投递派送,导致客户不满,通过国家邮政局进行申诉,针对此货物问题我司深表歉意,我司将落实相关责任人,并进行内部处罚,接到申诉后我司联系申诉人核实具体申诉情况,申诉人表示此件签收,未提出其他诉讼要求。 福建省邮政管理局申诉中心3月6日回访申诉人告知企业处理结果,申诉人表示快件未及时派送,现已收到快件。

快递已到达广州南田,2018年1月29日8:37:22开始派送    (2018-03-05)


用户申诉: 快递已到达广州南田,2018年1月29日8:37:22开始派送,至今没收到任何消息,快递员手机一直关机,网点电话一直打不通,95311无服务。联系了好几天,联系不上。投诉无门。

处理结果

您好,经调解,中通快递股份有限公司03月03日回复:该邮件1月26日从杭州老余杭发往广州南田,1月29日到达。经核实,此件到达后,业务员按址派送,送无人,收件人电话联系不上,我司联系发件人处理,发件人要求暂放,等其通知在处理,我司已告知其暂放后我司官网不会更新任何物流信息,发件人当时表示接受,2月11日发件客户通知我司年后退回,我司按其要求操作,28日退回至发件站点后,联系发件人,发件人要求3月3日退回给其,3日当天已正常退回至发件人,不存在快件29日开始派送,至今没有收到消息等情况,经查申诉前我司官网投诉渠道以及官方客服电话、网点、快递员电话一直畅通,未接到申诉人联系查询反馈任何问题,不存在快递员手机关机,网点电话打不通,95311无服务,投诉无门等情况,申诉人为收件人,我司与申诉人解释说明,申诉人对我司结果表示知晓。 3月5日,广州市邮政管理局申诉中心回访申诉人:申诉人表示企业已联系处理,现申诉人对处理结果表示知晓。

派送不成功-原因:送无人,电话联系明日    (2018-03-05)


用户申诉: 派送不成功-原因:送无人,电话联系明日送2018-03-01 19:26:13 派送不成功-原因:送无人,电话联系明日送2018-02-28 19:22:41 物流这样显示的,但是并没有给我送,我一直在等,快递也没有给我打电话,我打快递员电话关机,我想说为什么做虚假记录,我电话开机,等了两天。服务很差劲呀,如果想省话费,那连个信息都不能发吗。我个大活人,还有别人都在店里,你居然说送无人!!

处理结果

您好,经调解,浙江申通快递有限公司2018年3月5日回复:此件2018年2月26日由安徽宿州公司揽收发往浙江江东公司,2018年2月28日到达浙江江东公司,2018年3月2日派送签收成功。该申诉人为第三方(该申诉信息与底单不符,可提供底单),针对申诉的投递服务问题,我司已联系解释说明,此件2018年2月28日我司按面单地址投递无人,电联收件人要求我司明日派送(可提供通话记录),2018年3月1日我司再次按面单地址投递无人,电联收件人要求我司明日派送(可提供通话记录),2018年3月2日投递成功。且我司业务员电话畅通,因申诉人联系我司业务员时为下班时间,故未能接听申诉人来电,故未存在申诉内容中反映的问题,我司客服2018年3月5日联系申诉人表示认可。

1月23号到2月5号一直没有物流更新没有派件    (2018-03-02)


用户申诉: 1月23号到2月5号一直没有物流更新没有派件,多次打客服电话要求答复处理,到现在都没有确认是否丢件理赔,5号打客服电话也打不通了,不知是否春节放假了。请麻烦帮忙催促处理,谢谢。

处理结果

您好!经调解,圆通速递有限公司2018年3月1号回复:经核实,此件1月22号由广东省东莞市立新发往广东省广州市天河区,此件2月28号本人签收,针对客户所申诉的无物流部派送丢件理赔电话打不通的问题,我司于2月28号16:59联系客户(收件人)解释并说明,此件1月23到达我司业务员派送过去收件人要求暂放回家过年并告知无需更新物流,我司查看坐席并无申诉人来电记录,2月28客户来电要求续送本人签收并无遗失,我司通畅。经了解客户表示理解,我司并未有客户申诉的问题。 3月2日,东莞市邮政管理局申诉中心回访申诉人:申诉人表示快件遗失,企业已联系其发件人处理,现对处理结果知晓。

显示签收5天 没有收到 联系对方站点     (2018-02-28)


用户申诉: 显示签收5天 没有收到 联系对方站点 态度敷衍 不处理问题 再次联系时直接挂断电话

处理结果

您好,经调解,(上海)申通快递有限公司于2018年2月26日回复:此件于1月27日由(山东济宁兖州公司)发往(上海浦东金桥公司),1月29日网显签收。经核实,此申诉人为发件人,针对于客户申诉的快件签收未收到的问题,经查,此件于1月29日到达我司,我司正常派送,且客户已收到,并不存在客户申诉的快件签收未收到的问题。针对于客户申诉的电话不畅通投诉无果的问题,我司上班期间电话正常接听,未查询到客户有致电的记录。我司客服于2月26日致电申诉人解释并说明,申诉人表示认可,现无异议。 上海市邮政管理局电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。

显示签收5天 没有收到 联系对方站点     (2018-02-28)


用户申诉: 显示签收5天 没有收到 联系对方站点 态度敷衍 不处理问题 再次联系时直接挂断电话

处理结果

您好,经调解,(上海)申通快递有限公司于2018年2月26日回复:此件于1月27日由(山东济宁兖州公司)发往(上海浦东金桥公司),1月29日网显签收。经核实,此申诉人为发件人,针对于客户申诉的快件签收未收到的问题,经查,此件于1月29日到达我司,我司正常派送,且客户已收到,并不存在客户申诉的快件签收未收到的问题。针对于客户申诉的电话不畅通投诉无果的问题,我司上班期间电话正常接听,未查询到客户有致电的记录。我司客服于2月26日致电申诉人解释并说明,申诉人表示认可,现无异议。 上海市邮政管理局电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。

显示签收了,电话联系派件员    (2018-02-26)


用户申诉: 显示签收了,电话联系派件员,对方态度很差,也不知道包裹在什么地方

处理结果

您好,经调解,湖北省分公司2018年2月26日回复:电话联系了收件人,称已收到该邮件,只是对当时快递员的态度不满。这几天进口的快递实在是太多了,再加上快递员家里老年人过世了,心情有点悲伤,当时确实语气不够好。给收件人解释后表示理解,且不再投诉,包裹部也对当事人进行了批评教育,保证再不会发生类似的问题。湖北省邮政公司回电申诉人,已处理,无异议。 湖北省邮政管理局于2018年2月26日电话回访申诉人,证实邮政公司回复属实,申诉人对处理结果认可。

消费者局长信箱申诉:我于11月28日邮寄一封快递,内物为手机    (2018-02-24)


用户申诉: 消费者局长信箱申诉:我于11月28日邮寄一封快递,内物为手机,价值699元,使用邮政快递,收件人地址为新疆,此件客户收到,但不承认,我要求快递帮我提供收件人签收底联,收件人于2018年1月5日收到,快递一直拒绝提供,一直在敷衍,打了好多次客服电话183,一直是敷衍,拖延,实在忍无可忍,并且每次都说第二天联系我给我出来结果,每次都是骗人,当真叫人无奈,我再EMS官网无法申诉,往有关部门能处理,我想要的不多,只是一个签收底联而已,有这么难么?

处理结果

您好,经调解,2018年2月24日中国邮政速递公司11183回复:此件11月28日北京市收寄,1月5日和田市投递成功,申诉人申诉此件投递问题,经我司积极核实处理:此件于1月5日投递成功,收件人已收到邮件,经核实我司客服积极催促处理,因新疆邮政未及时提供签收单,导致申诉我司客服,不存在我司客服敷衍、拖延的情况。我司投诉渠道畅通,不存在无法在EMS官网无法申诉的情况。接此申诉,我司2月24日已将此件投递底单按申诉人要求发送至其邮箱。我司于2月24日15:24工号18857回访申诉人说明此情况,申诉人已知晓。 (北京局2月24日致电申诉用户称企业已提供底单,需核实,如有问题致电12305.)

2017年12月2日,我从天津发往广东一挂号印刷品    (2018-02-24)


用户申诉: 2017年12月2日,我从天津发往广东一挂号印刷品,12月8日到达投递局,直到15日,一直显示次日再投,15日转窗投。后退回。对于此物流信息我有疑问,于是2018年2月7日我打了11185进行投诉。8日上午一自称惠州邮政的女士给我来电话,表示送了多次,收件人家里无人才转了窗投。但是我问她,按照《国内邮件处理规则》规定,地面层以上的是送收发室物业室的,投递2次不成功可以转窗投为什么连续投递8天才转窗投。她又竟然说,单位地址的才送收发室。我继续问,既然投递员能不辞辛苦连投8次,为什么不能给收件人打个电话联系一下。她说打过,我让她提供通话记录,她表示没有。后来被我被的词穷,竟然说直接送邮件不安全,所以他们一直是送的通知单。对于投递局如此公然违反《国内邮件处理规则》和《邮政普遍服务标准》相关规定,完全置邮政工作人员的职业道德和操守于不顾,不尊重客户偷懒耍滑编造谎话的这种不要脸的行为,故进行投诉,要求严肃处理责任人,并赔偿给我造成的经济损失。

处理结果

您好,经调解,广东省邮政公司于2月23日回复: 1、此件为国内挂号函件,12月2日天津收寄,寄往广东惠州。 2、邮件于12月6日到达河南岸投递部,投递员多次上门投递收件人都不在收件地址 ,电话联系收件人电话均无人接听。因收件地址为民租房其物业前台为了邮件安全也不愿意签收该邮件,投递员于12月15日将该邮件转窗口投递处理,并有发通知便条给收件人物业前台,收件人凭通知便条到邮件自取该邮件。直到1月19日仍未见收件人前来取件,邮件按规定逾期未领作退回处理,1月24日邮件已退回到收寄局,并妥投寄件人本人签收。 3、根据《邮政普遍服务》7.4规定,邮政企业对无法投递的邮件,应当退回寄件人。 4、接申诉人反映后,电话联系申诉人详细告知邮件的到达及投递情况,申诉人表示理解,无异议。 2月24日惠州市邮政管理局申诉中心回访申诉人:申诉人表示企业回复不属实,建议企业提高服务质量。

根据《快递法规与标准》中5.4.2.1规定的时限,超过3天同城算彻底延误时限。    (2018-02-23)


用户申诉: 根据《快递法规与标准》中5.4.2.1规定的时限,超过3天同城算彻底延误时限。 2018年1月11日和1月12日电话咨询情况,圆通答复自己处理,未理睬;12日咨询,公司接线员业务内容与11日都不一样,,员工号分别是805和810. 上述内容已投诉,在邮政局投诉网页显示该单号没有进行投诉。

处理结果

您好!经调解,圆通速递有限公司2018年2月22日回复:经核实,此件1月9日由江苏省南京市雨花区发往江苏省南京市鼓楼区二部,1月14日已签收。针对客户所申诉的延误问题,我司核实快件到达我司面单脱落,后联系提供的收件人电话关机导致延误派件,现此件客户已收到。我司2018年2月11号10点24分致电申诉人(发)解释道歉,客户无异议。

2018年1月22日快递向北京快递食品一份    (2018-02-14)


用户申诉: 2018年1月22日快递向北京快递食品一份,但2018年1月25日也未收到该快递。遂于当日通过网站查询该快递信息,信息显示该快递于2018年1月24日已到北京分拨中心,该快递信息最后停留在2018年1月24日21:18在分拨中心北京分拨中心进行称重扫描。2018年1月26日在未等到该快递的情况下,向快递公司95546拨打投诉电话,询问该快递未何不给投递,服务人员将电话转给了快递(北京总部),北京总部服务人员电话告知将会有投诉处理专员与我联系。投诉处理专员与我联系,我告知该快递情况,请求处理专员给予查询,并要求查询该快递不能投递的原因是丢失还是破损造成的,是哪个环节出现的问题,该处理专员说会进行查询。 但后面两天内我拨打了几次电话想要知道查询结果,都被告知会有投诉处理专员会稍后马上和我联系告知快递情况,但一直都未再接到投诉处理专员电话。我再次向电话服务人员告知我没有接到投诉处理专员电话,如果再不给予答复,我将投诉至邮政管理局。该电话后,投诉处理专员才打来电话,我问是否帮助我查询了该快递,投诉处理专员未直接回答我的问题,就只是告知如果投诉七天后还未收到该快递,就表示该快递丢失,会有理赔中心与我联系。并还说如果你急需此件,我们会联系发货方再补发货。这个处理方法相当令人愤怒,这是父母寄来的东西,并不是淘宝商家的买卖,这个投诉处理专员不根据实际情况,如此回复完全就是敷衍了事,完全没有一个专业的服务态度。至2月1日也未接到任何处理电话。

处理结果

您好,经调解,2018年02月14日上海韵达货运有限公司回复:该快件2018年1月22日由江西省发往北京市,针对客户申诉丢失短少事宜,经核实,申诉人为收件人,此件我司确认遗失,已联系收件人解释,我司理赔对象面向发件人或者发件人指定的受益人,目前我司再次联系申诉人核实表示并未收到发件人提供的转让函,寄件底单,发件人及收件人的身份证图片,故无法直接联系其赔付,申诉人表示接受。针对申诉内容中问题给客户带来的不便,我司深表歉意,并一定会加强管理,提升服务质量,希望下次提供给客户满意的服务,我司核实申诉人说明情况,申诉人表示认可。

尊敬的国家邮政工作人员: 您好!两个快递在我不知情的情况下,私自签收    (2018-02-11)


用户申诉: 尊敬的国家邮政工作人员: 您好!两个快递在我不知情的情况下,私自签收,并且签收后放在第三方。导致我的快递不能及时收到,并且无法开箱验货。导致商品无法退货。希望有关部门处理。 此致 敬礼

处理结果

您好,经调解,中通快递服务有限公司2月9号回复:关于客户申诉的一票快递单号,经核实此件为广东深圳发往天津,1月19号揽收1月23号签收,现已联系客户做好解释工作,表示无异议。 2月9日天津市邮政管理局回访申诉人,申诉人表示企业已联系处理,但申诉人对企业私自放置物业的服务质量不太认可,建议对企业加强管理。

不派件,态度恶劣,至今没收到,不派件    (2018-02-11)


用户申诉: 不派件,态度恶劣,至今没收到,不派件,态度恶劣,至今没收到

处理结果

您好,经调解,贵州省邮政快递有限公司于2018年2月10日回复:此件于1月24日由浙江发往贵州。经核实,此申诉人为收件人,针对申诉内容所反映的投递延误问题,经核查,2月10日15:17联系用户,称并未投诉,上次就联系过了,怎么又联系了。我司客服于2018年2月10日联系申诉人解释并说明原因,申诉人表示没有投诉。 2月11日贵州省邮政管理局邮政业消费者申诉受理中心回访申诉人:表示企业答复不属实,邮件未按址投递上门,投递服务属实。

局长好!我于2018年1月20日在支付宝购买的支付宝收钱码    (2018-02-09)


用户申诉: 局长好! 我于2018年1月20日在支付宝购买的支付宝收钱码,18年1月20日显示揽收快递成功,1月21日显示客户已签收!但是我作为收货人根本就没有收到这个快递的货物;在系统上做虚假签收!多次联系官网客服电话人员均回复给予处理,一直没有结果! 万般无奈跟管局投诉!请给予处理。谢谢!

处理结果

您好,经调解,圆通速递有限公司2017年2月8日回复:经核实,此件1月20日由支付宝收钱码项目发往浙江省杭州市萧山区宁围镇第三十三分公司 ,1月21日显示已签收。 针对客户申诉的问题,此件内件为支付宝收钱码,价值3元,无运费,未保价。我司于2月5日10:35分联系申诉人(收)解释说明,客户称此件已收到理赔费用。 杭州市邮政管理局申诉中心2月9日回访该申诉人,该申诉人称快件显示签收未收到,申诉后企业已按物品价值给其赔偿,对企业服务质量表示不忙,无需致歉,告知其处理结果,现无异议。

该商品,1月30日从山东潍坊发出,流程一直正常    (2018-02-09)


用户申诉: 该商品,1月30日从山东潍坊发出,流程一直正常,但是自从2月1日到达无锡处理中心以后,就一动不动,昨天投诉,说解决,但一直未回复。今天再次致电快递公司,也无法告知准确时间,说最小等5天。我就呵呵了,作为一个邮政服务企业,怎么有这么大的胆气说这种话。如果EMS,还是这种服务和态度,没有摆正心态,那中国的邮政物流秩序怎么会变好。虽然说,你们是国家队,但如果理念不转变,怎么发展??如果,一直认为,自己是邮政物流的老大,不需要转变服务,那我也无话可说。必须要靠规范,制度以及严格的奖惩制度,才能扭转你们在用户心中的不好的印象。说到底,你们转变到企业以后,心态一直没有改变,服务也就没有改变。要与时俱进,不忘初心,才能对得起国家队这个称号。

处理结果

您好,经调解,2018年2月8日中国邮政速递公司11183回复:1月30日潍坊收寄,2月5日溧阳妥投,申诉人申诉运输延误。经江苏局核实,此件为标准快递,此件1月30潍坊速递青州营业部收寄,2月4日到达常州处理中心。接申诉后已积极处理,2月7日电联申诉人对于邮件在无锡长三角邮件处理中心转运延误一事已向申诉人致歉,现申诉人邮件已收到,对解释已认可无异议。11183客服人员按流程下派地市处理并有结果,不存在一直未回复、无法告知准确时间、最小等5天、没有摆正心态、理念不转变、自己是邮政物流的老大不需要转变服务、心态一直没有改变、服务也就没有改变情况。2月8日工号18245回访申诉人邮件已收到,对此已知晓。 常州市邮政管理局申诉中心于2018年2月9日联系申诉人,申诉人表示对企业时效不满,现此件已收到,暂无其他问题。

到站好几天了 一直不派送,到站好几天了    (2018-02-06)


用户申诉: 到站好几天了 一直不派送,到站好几天了 一直不派送

处理结果

您好!经调解,圆通速递有限公司2018年2月5号回复:此件1月17号由浙江省嘉兴市海盐县发往北京市大兴区瀛海,2月4号退回签收。针对客户申诉到站好几天了 一直不派送,到站好几天了 一直不派送情况,我司2月5号联系申诉人(收)解释致歉,此件已退回,建议客户联系寄件人维权,客户理解,针对客户申诉内容,我司一定加强管理,望相关部门予以核实办结,非常感谢! (北京局2月6日联系用户不认可企业答复,已告知通知企业加强内部管理,现无异议。)

找到 4609 条记录  1     ....       
时时彩真正稳赚不赔法 大乐透玩法中奖规则 江西时时彩组六追号 时时彩平刷手机版软件 吉林高中物理老师姓名 江西时时彩任五怎么玩
时时彩源码论坛ai630 重庆时时彩公式系统 时时彩赌博网站跑路 重庆时时彩网上购买 万威时时彩玩法介绍 买时时彩输1万怎么办
孝感时时彩qq群号 重庆时时彩小概率软件 时时彩大底视频教程 时时彩唯一的赢法 黄南州时时彩骗局 重庆时时彩综走势图
时时彩中奖技巧 酷彩娱乐平台注册登陆 时时彩平台总代理 江西时时彩开奖结果查 内蒙古时时彩号码预测 时时彩网易